Российский депутат призвал военных прекратить «лгать» о поражениях России в Украине

КИЕВ. 5 октября. УНН. В среду российский депутат призвал военных рассказать правду о военных событиях в Украине после нескольких сокрушительных поражений России, передает со ссылкой на росСМИ.

Цитата

«Нужно прекратить лгать. Отчеты минобороны не меняются. Народ знает. Наши люди не дураки. Это может привести к потере доверия», — заявил глава комитета нижней палаты парламента по обороне андрий картаполов.

Добавим

В субботу российские войска покинули город Лиман, что стало серьезной неудачей для Москвы только через день после того, как Путин заявил, что регион теперь является частью России.

Через несколько часов после того, как министерство обороны Украины заявило, что ВСУ входит в город, министерство обороны России заявило, что приняло решение уйти из Лимана.

«Из-за риска попасть в окружение силы союзников были отведены из города в более выгодные места», — говорится в сообщении министерства, опубликованном в Telegram.

Масштабное и успешное контрнаступление украинских войск в прошлом месяце на Харьковщине заставило российских солдат полностью отступить.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x