россия готовит ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения — украинская разведка

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Жители непризнанной «Приднестровской молдавской республики» получают СМС, от имени вроде бы Вооруженных сил и спецслужб Украины. В них содержится предупреждение о «ракетном и артиллерийском» ударе по территории «ПМР». Такую информацию обнародовала украинская разведка в Telegram, сообщает УНН.

Подробности

ГУР МО приводит цитату из фейкового сообщения: «Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует провести эвакуацию гражданского населения в более безопасные регионы. Уверяем, Вооруженные Силы Украины не желают зла ​​мирным жителям, однако оставшиеся в городах люди будут восприняты в качестве диверсионных групп и будут ликвидированы без предупреждение. Ровно в 19.00 будет произведен ракетный и артиллерийский обстрел объектов на территории республики».

Эти сообщения активно освещаются российскими пропагандистскими информационными ресурсами.

ГУР отмечает: «Государство Украина не имеет никакого отношения к этой и подобным провокациям. Подобные фейки и инциденты, предположительно произошедшие на территории «ПМР», не что иное, как очередная провокация российских спецслужб против Украины и Молдовы».

Добавим

За последние сутки ситуация вокруг Приднестровья стремительно обострилась. В регионе сообщают уже о трех инцидентах со взрывами, а местные власти объявили «красный» уровень террористической угрозы. Президент Молдовы Майя Санду тем временем созвала заседание Совета безопасности.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x