россия не намерена быстро менять ядерную доктрину — кремль

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Россия не намерена быстро менять свою ядерную доктрину, заявил официальный представитель кремля Дмитрий песков на еженедельном брифинге для прессы в понедельник, информирует УНН.

Цитата

«О каких-то быстрых действиях в этом плане речь не идет», — сказал песков, отвечая на вопрос, можно ли в будущем скорректировать ядерную доктрину России.

Подробности

Песков напомнил, что постоянно идут дискуссии на экспертном уровне, добавив, что также производится сопоставление доктринальных установок, в том числе «с учетом развития общей ситуации».

Песков также заявил, что кремль не слышал о предложении президента Украины Владимира Зеленского к своему американскому коллеге Джо Байдену провести «международный мирный саммит» и что им «не известно, что США каким-то образом поощряли Зеленского к переговорам о мире».

«Никаких запросов (из Вашингтона) не было», — добавил песков, отвечая на вопрос о возможности телефонного разговора Путина и Байдена.

Добавим

На прошлой неделе Путин заявил, что Москва рассматривает ядерное оружие как средство защиты или сдерживающий фактор и осознает опасность, которую оно представляет.

Путин добавил, что, в отличие от США, имеющих большие ядерные арсеналы в Европе, Россия проводит более ответственную ядерную политику и не передает свое ядерное оружие другим странам.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x