Россия не исключает проведения еще одной волны мобилизации — британская разведка

Российские власти, вероятно, не исключают возможности проведения еще одной волны мобилизации в рамках так называемой «долевой мобилизации».

Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Британии в понедельник, пишет «Европейская правда».

Как говорится в сводке, 22 января 2023 СМИ сообщили, что российские пограничники препятствовали выезду из России киргизских трудовых мигрантов с двойным гражданством, заявляя мужчинам, что их имена внесены в мобилизационные списки.

Отдельно 23 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указ о «долевой мобилизации» продолжает действовать, утверждая, что он остается необходимым для поддержки работы Вооруженных сил.

«Российское руководство, вероятнее всего, продолжает искать пути обеспечения большого количества личного состава, необходимого для любого будущего большого наступления в Украине, минимизируя при этом внутренние разногласия в обществе», — говорится в сообщении британской разведки.

Напомним, в НАТО считают, что страны Альянса должны готовиться к тому, что Украина будет нуждаться в помощи длительное время, поскольку Владимир Путин готовится к долгой войне.

Источник