Россия планирует оформлять единые электронные визы гражданам 52 иностранных стран

КИЕВ. 19 сентября. УНН. В МИДе России заявили, что до конца 2022 года будут оформлять единые электронные визы гражданам 52 иностранных стран. Сначала ведомство планирует окончить работы по модернизации сайта, передает УНН.

Цитата

«В настоящее время проводятся работы по модернизации консульских информационных систем и специализированного сайта МИД России по оформлению иностранным гражданам единых электронных виз с целью обеспечения их эффективной защиты от беспрецедентно массированных DDoS-атак», — говорится в сообщении.

Подробности

В МИДе России отметили, что после окончания работ предложения по запуску системы оформления единых электронных виз для граждан 52 иностранных государств, с помощью которых они смогут въезжать в Россию, будут представлены руководству страны.

Напомним

С 12 сентября в действие вступило решение Совета Европейского Союза о полной остановке упрощенного визового режима с россией. Визовый сбор для россиян вырос с 35 до 80 евро, увеличилось время оформления визы и усилились правила выдачи многократных виз.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x