Правительство Венгрии подаст законопроект о борьбе с коррупцией во избежание потери финансирования ЕС

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Венгерское правительство внесет в парламент первый из нескольких законопроектов по борьбе с коррупцией в понедельник. Будапешт пытается уйти от потери миллиардов евро финансирования Европейского Союза. Об этом пишет ссылаясь на Reuters.

Раньше

В воскресенье исполнительный орган Европейского союза рекомендовал приостановить выделение средств на сумму 7,5 млрд евро из-за неспособности Венгрии бороться с коррупцией и поддерживать верховенство закона.

Европейская комиссия также установила требования для Венгрии, чтобы сохранить доступ к финансированию, включая новое законодательство, которое Венгрия сразу заявила, что будет выполняться.

Это первый подобный случай в ЕС в рамках новой санкции, направленной на защиту верховенства закона и борьбу с коррупцией.

Премьер-министр Виктор Орбан, находящийся у власти с 2010 года, неоднократно конфликтовал с Брюсселем из-за своей политики, которая рассматривается как подрыв демократии в стране.

Подробности

Официальный представитель правительства Золтан Ковач заявил, что правительство подаст в парламент закон в понедельник и пятницу, «включая предложения по созданию органа, который будет контролировать процедуры государственных закупок ЕС».

Министр развития Тибор Наврашич заявил, что Венгрия выполнит все 17 своих обязательств перед Европейской комиссией, чтобы предотвратить потерю любого финансирования ЕС.

Добавим

Если Будапешт не получит средств ЕС, форинт, потерявший в этом году 8%, почти наверняка упадет еще больше, что усложнит усилия по сдерживанию инфляции и подвергнет венгерские активы риску любого негативного изменения мировых настроений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент заявил, что Венгрия больше не является «полной демократией»

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x