Россия перестает делиться с США информацией о ядерных силах

КИЕВ. 29 марта. УНН. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей рябков заявил в среду, что Москва больше не будет информировать США о своих ракетных испытаниях, пишет УНН со ссылкой на AP.

Подробности

Это заявление было сделано, когда российские военные разместили в Сибири мобильные пусковые установки, продемонстрировав огромный ядерный потенциал страны на фоне войны в Украине, отмечает издание.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в комментариях, переданных российскими информационными агентствами, что москва прекратила весь обмен информацией с Вашингтоном после того, как ранее приостановила свое участие в последнем пакте о оставшемся ядерном вооружении из США.

Помимо данных о текущем состоянии ядерных сил стран стороны также обменивались преждевременными предупреждениями об испытательных пусках. Такие сообщения были важным элементом стратегической стабильности в течение десятилетий, позволяя России и Соединенным Штатам правильно интерпретировать шаги друг друга и убедиться, что ни одна из стран не примет тестовый запуск за ракетную атаку, пишет издание.

Новость дополняется…

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x