россия развернет на границе с Грузией мобилизационный пункт военкомата

КИЕВ. 27 сентября. УНН. На российско-грузинской границе, на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс, в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата. Об этом информирует УНН со ссылкой на «Эхо Кавказа».

Цитата

«На КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата», – говорится в сообщении.

Подробности

Как отметили, на КПП состоялось совещание с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, руководителей пограничного управления ФСБ РФ по региону и Северо-Осетинской таможни.

Добавим

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков ранее заявил, что российские пограничники на КПП «Верхний Ларс» начали отказывать в выезде из страны военнообязанным гражданам. По данным некоторых СМИ, пограничная служба ФСБ РФ получила списки граждан, подлежащих мобилизации. Их не выпускают из страны.

Кроме этого, ФСБ РФ сообщила о выдвижении бронетранспортера в «Верхний Ларс» на случай, если люди, стоящие в очереди, решат прорвать границу.

Напомним

Вчера, 26 сентября, россиянам разрешили переходить границу Грузии пешком из-за огромного количества желающих пересечь границу с соседней страной.

Длинные очереди авто также зафиксировала компания Maxar Technologies.

По информации вице-премьера Северной Осетии Ирбека Томаева, КПП «Верхний Ларс» за неделю пересекли более 37 тысяч единиц автотранспорта и более 115 тысяч человек в обоих направлениях.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x