россия ищет «новый уровень» отношений с Китаем — МИД

КИЕВ. 30 января. УНН. В понедельник россия заявила, что хочет вывести отношения с Китаем на «новый уровень» и ждет переговоров с руководством Пекина. В феврале Москву посетит высокопоставленный китайский дипломат, передает УНН.

Цитата

«Убеждены, что потенциал двустороннего российско-китайского сотрудничества далеко не исчерпан», — заявили в МИДе России.

Подробности

Россия стремится досрочно достичь своей цели по торговле между двумя странами на сумму 200 миллиардов долларов и «значительно углубить» связи с Пекином, говорится в сообщении.

Комментарии российского министерства иностранных дел последовали вскоре после того, как российская газета «Ведомости» сообщила, что главный дипломат Китая Ван I должен посетить Москву в феврале.

По данным издания, Ван И может встретиться с Путиным во время визита. Цель визита Вана пока не ясна, но может быть связана с подготовкой к предстоящему визиту в РФ главы КНР Си Цзиньпина.

На вопрос о возможном визите Ван И официальный представитель министерства иностранных дел Китая Мао Нин на регулярном брифинге заявила, что ей еще ничего не известно о такой встрече.

Добавим

Китай воздерживается от осуждения войны и не называет ее вторжением.

После того, как Запад ввел против Москвы самые строгие в современной истории санкции, Путин заявил, что Россия возвращается в сторону Азии, и в частности Китая, после веков взглядов на Запад.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x