«Россия полна ненависти к другим народам»: Кулеба возмутился антисемитскими высказываниями лаврова

КИЕВ. 2 мая. УНН. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осудил антисемитские высказывания председателя ОМС России сергея лаврова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление Кулебы.

Контекст

лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset вспомнил о еврейских корнях президента Украины Владимира Зеленского.

«Зеленский выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ожесточенные антисемиты, как правило, евреи», — заявил российский министр.

Реакция главы МИД Украины

По словам Кулебы, сегодня Россия демонстрирует ненависть к другим народам.

«сергий лавров не мог не скрыть глубоко укорененный антисемитизм российских элит. Его отвратительные высказывания оскорбительны для президента Владимира Зеленского, Украины, Израиля и еврейского народа. .

Дополнение

Глава так называемого МИД россии Сергей Лавров заявил, что темпы продвижения российских оккупантов в Украине «не зависят от дат».

Сергей Лавров заявил, что Россия не требует, чтобы президент Украины Владимир Зеленский сдался, а требует, чтобы он отдал приказ прекратить сопротивление.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x