россия удерживает на территории Украины 106 БТГр — Пентагон

КИЕВ. 17 мая. УНН. На территории Украины находятся 106 российских батальонно-тактических групп. Об этом сообщил во время брифинга высокопоставленный чиновник Министерства обороны США, пишет УНН.

Цитата

«Мы утверждаем, что у россиян сейчас 106 действующих БТГр на территории Украины», – сказал высокопоставленный представитель Пентагона.

Подробности

При этом, по его словам, «говорить, что все 106 находятся на Донбассе — неверно». Они распределены в соответствии со своими группами, и каждая группа имеет разный размер. Я имею в виду Восточную группировку войск, в этой восточной группировке более 20 БТГр, но не все они в Украине. В центральной группировке войск, мы в основном оцениваем, что все их БТГр находятся в Украине, а это чуть меньше 20, и можно еще долго продолжать», — добавил представитель Пентагона.

«Наибольшей группировкой войск является южная группировка, за которой закреплено более 50 БТГо, и, очевидно, они сосредоточены в южной части. (…) Если вы нарисуете что-то вроде овала между Большой Новоселкой, Запорожьем, Херсоном, вплоть до севера Крыма, вверх по побережью Азовского моря, у вас в основном будет эта южная группировка. Так вот, у них там больше всего войск. Поэтому они географически разбросаны», — отметил чиновник.

Дополнение

По данным Генштаба ВСУ, потери российских кафиров, с начала полномасштабного вторжения России, в Украине достигли уже около 27,9 тыс. человек, 1235 танков, 201 самолета и сотен единиц другой военной техники.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x