россия уже почти стоит перед вопросом, чего они добьются бесконечными обстрелами — посол ЕС в Украине

КИЕВ. 9 января. УНН. Россия не сможет бесконечно осуществлять ракетные обстрелы по Украине, потому что запасы ракет иссякают, а возможностей производить новые в России все меньше. Об этом сообщил в интервью для эстонского издания Postimees посол ЕС в Украине Матти Маасикас, пишет УНН.

Цитата

«Ракетные обстрелы до бесконечности продолжаться не могут. И покупать их у «высокоразвитых стран» вроде Северной Кореи они сами не захотят. россия уже почти стоит перед вопросом, насколько стоит залезать в свой «НЗ» и чего они добьются бесконечными обстрелами.

Во-вторых, очень важным фактором будут установленные в отношении России санкции. Здесь дело не только в том, как они влияют на всю экономику в целом, но, прежде всего, на оборонную промышленность. Многие комплектующие россия получить не может, а значит, и высокотехнологичное оружие производить не сможет. Способность производить технологические вещи в России падает, падает и способность вести войну», – сообщил Маасикас.

Напомним

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что армия РФ имеет запас ракет для нанесения еще двух-трех массированных ударов по Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x