Россия заявила, что не может рассматривать Италию как «честного посредника» в войне с Украиной

КИЕВ. 4 января. УНН. Россия в среду заявила, что не может рассматривать Италию как «честного посредника» или возможного посредника в мирных переговорах с Украиной из-за ее позиции против Москвы, передает УНН.

Цитата

«Очевидно, что с учетом партийной позиции Италии мы не можем рассматривать ее как честного посредника, ни как возможного гаранта мирного процесса», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, отвечая на вопрос СМИ, который позже был опубликован на официальном сайте министерства.

Подробности

По ее словам, Москве «странно» слышны предложения о посредничестве от стран, которые с начала «специальной военной операции» в Украине в феврале прошлого года заняли «однозначную и очень агрессивную антироссийскую позицию».

захарова добавила, что одни из этих стран пытаются играть такую ​​роль «искренне», другие придерживаются такого подхода с «корыстными целями» и намерены включиться в переговорный процесс, чтобы получить «внешнеполитические дивиденды».

Назвав вхождение Италии в эти страны «неудачным», захарова заявила, что Рим не только поддерживает Киев, но и оказывает значительную «военную и техническую помощь».

«Известно, что Италия наряду с широким спектром вооружения и военной техники поставляет в Киев противопехотные мины», — добавила захарова.

«Было бы лучше, если бы европейские псевдомиротворцы прекратили военную поддержку Киева и сосредоточили свои усилия на более жесткой и требовательной работе с Президентом Украины Зеленским, который неоднократно заявлял о своем полном неприятии мирного урегулирования конфликта, а 30 сентября 2022 года даже подписал указ об отказе от переговоров президентом путиным», — добавила она.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x