Россияне, спасающиеся от мобилизации, автоматически не получат французские визы – министр

КИЕВ. 5 октября. УНН. Младший министр по европейским делам Лоуренс Бун заявила в среду, что россияне, покидающие свою страну во избежание мобилизации в российскую армию, не получат автоматически визы, чтобы остаться во Франции, но их ситуация и любые риски для безопасности будут рассмотрены. УНН.

Цитата

«У нас есть ограниченные условия, при которых могут быть выданы визы. Мы позаботимся о том, чтобы журналисты-диссиденты, борющиеся с режимом люди, артисты и студенты все еще могли приехать сюда, и мы будем выдавать визы в каждом конкретном случае с учетом рисков для безопасности», — сказала она в интервью радио Franceinfo .

Подробности

На вопрос, будут ли приветствовать всех дезертиров из российской армии на европейской земле, она сказала, что каждый случай будет рассматриваться индивидуально и что процедура получения визы для Шенгенского пространства будет продлена до 40 дней из обычных 15 дней для проведения расследования просящей визу или политическое убежище. .

«Мы хотим сохранить доступ к политическому убежищу в Европе для действительно нуждающихся в нем и избежать рисков для безопасности», — сказала она, добавив, что несколько стран, гораздо более близких к России, хотят полностью закрыть свои границы для россиян, желающих покинуть. свою страну.

Добавим

Скрытую мобилизацию в России начали проводить в мае после первых значительных неудач на поле боя.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x