«России стоит задуматься всерьез»: Определен новый госсекретарь США. Сенат поддержал предложение Байдена


В Сенате Соединенных Штатов Америки проголосовали за предложенную новоизбранным президентом США кандидатуру на пост государственного секретаря страны. Как информирует Replyua.net, из этого следует, что Госдепартамент США возглавит Энтони Блинкен.

Известно, что во время слушаний в конгрессе сам Блинкен отметил, что Соединенные Штаты Америки будут весьма серьезно относится к вызовам со стороны Российской Федерации, но сама администрация Джо Байдена в это же время намерена продолжить стратегический договор с Москвой относительно сокращения ядерных вооружений.

Помимо того, он высказался о необходимости пересмотра внешней политики Соединенных Штатов Америки, которая проводилась администрацией предыдущего американского лидера Трампа, включительно с выходом из ядерной сделки с Ираном. Напомним, ранее мы уже писали о том, что новоизбраннный президент США Джо Байден огранили въезд людей из некоторых стран в США из-за пандемии коронавируса. Читайте также: «Байден поступит так же, как и Обама»: американская журналистка оценила шансы США вмешаться в ситуацию на Донбассе.

Источник