Украина предложила – в ПАСЕ поддержали: По Лукашенко будет нанесен серьезный санкционный удар


Народный депутат Верховной Рады Украины от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в своем телеграмм-канале сообщил, что Парламентская Ассамблея Совета Европы поддержала инициативу о создании специальной группы по вопросам Беларуси, а также введения новой волны экономическиз ограничений в отношении нелегитимного Александра Лукашенко.

Как удалось выяснить Replyua.net, Гончаренко отмечает, что виновные в мошенничестве во время президентских выборов, а также в нарушении прав человека должны быть наказаны. Гончаренко также подчеркнул, что с данным предложением он обратился к руководителю главы Комитета министров в ПАСЕ и федеральному министру иностранных дел Германии Хайко Маасу.

Согласно мнению последнего, специальная рабочая группа сможет «объединить представителей Совета Европы и оппозиции Республики Беларусь в борьбе с действующим на территории страны режимом Александра Лукашенко в страсбургском формате». Политик также уточнил, что во время председательства Германии в Комитете министров, их команда обещает вести активные действия по усилению санкций против Лукашенко.

Источник