Россия боится наступления ВСУ в Луганской и Запорожской областях, — разведка Британии

Российское командование опасается наступления украинских войск в Луганской и Запорожской областях. Прорыв ВСУ разрушит сухопутный путь между территорией России и оккупированным Крымом.

Об этом сообщается в сводке британской разведки.

По данным разведки, в последние недели Россия укрепила оборонительные сооружения в центральной части Запорожской области, особенно между городами Васильевка и Орехов. Враг продолжает сохранять большие силы на этом направлении.

«То, как Россия работала над усовершенствованием обороны, свидетельствует о том, что командиры, скорее всего, озабочены возможностью больших наступательных действий Украины на двух направлениях: либо на севере Луганской области, либо на Запорожье», — отмечает разведка.

Успешное наступление ВСУ в Запорожской области разрушит «наземный мост» между территории РФ и оккупированным Крымом, а продвижение украинских войск в Луганской области еще больше подорвет главную цель россиян — так называемое «освобождение Донбасса».

«Решение, противодействие которой из этих угроз отдать приоритет, вероятно, является одной из главных дилемм для российских планировщиков», — говорится в сообщении.

Популярное сейчас:

Источник