Россия и Беларусь будут вместе подготавливать войска


Глава оборонного ведомства Российской Федерации Шойгу Сергей а также руководитель Минздрава Беларуси Виктор Хренин во время переговоров в Москве пришли к выводу, что страны создадут три учебных центра для совместной подготовки военных, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на материал российского «Интерфакса».

Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что создаваемые центры будут находиться в Калининградской области и Нижегородской области России. На территории Беларуси они будут располагаться в Гродненской области. Хренин и Шойгу во время встречи в Москве в пятницу обсудили план совместных мероприятий военного сотрудничества на 2021 год, в том числе, совместные стратегические учения «Запад-2021». Одним из самых главных обсуждаемых вопросов Шойгу на встрече назвал работу совместной системы ПВО двух государств.

Насколько известно, Российская Федерация и Беларусь осенью, с 10 по 16 сентября планируют провести стратегическое учение «Запад-2021». Маневры будут проведены на территории двух государств, о чем проинформировало оборонное ведомство Беларуси ранее зимой, восемнадцатого января. Тогда в белорусском ведомстве добавили, что в основу учений «был положен один из вариантов поэтапной эскалации военно-политической обстановки вокруг условных стран».




Источник