Россия перебрасывает в Крым «псковских десантников» — российские расследователи


Страна-агрессор Российская Федерация активно занимается переброской на территорию незаконно аннексированного Крымского полуострова весьма печально известную76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию из Пскова – так называемых «псковских десантников». Как информирует Replyua.net, детальнее об этом сообщила независимая группа российских расследователей Conflict Intelligence Team (CIT).

В своем материале расследователи сообщили, что они обнаружили в социальных сетях видео, на котором можно увидеть железнодорожную платформу с самоходной артиллерийской установкой «Нона-С». Это вооружение находится на балансе десантников войск России. Видео в Сети датировано 4 апреля 2021 года.

Номер платформы был проверен при помощи открытого сервиса gdevagon. Также отмечается, что платформа с САУ следовала со станции Черех в Псковской области на станцию «Симферополь-грузовой». При этом грузоотправителем и грузополучателем была указана одна и та же воинская часть за номером 07264. Примечательно, что под этим шифром скрывается 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия. Детальнее – в Черехе дислоцируется 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк, который входит в состав в этой дивизии.




Источник