«Всего один кусочек в день»: доктор рассказала о пользе и вреде сала


Врач-кардиолог Анна Кореневич развенчала популярные мифы о сале. Как передает Replyua.net, на своей странице в Instagram доктор подчеркнула, что сало относится к высокоэнергетическим продуктам, и его необходимо употреблять зимой, чтобы поддерживать нормальную работу организма.

Этот продукт богат железом, кальцием, фосфором магнием, калием, витамином D витаминами группы В, а также арахидоновой кислотой, которая необходима для нормальной работы почек, печени и мозга. Однако специалист предупреждает, что сало содержит высокий уровень холестерина и является одним из самых калорийных продуктов. При регулярном употреблении сала можно столкнуться с заболеваниями сердца и сосудов, также этот продукт противопоказан при болезнях поджелудочной железы, желчного пузыря и печени. Также кардиолог не советует употреблять сало после сердечного приступа и рекомендует средиземноморскую диету.

«В лечении сердечно-сосудистых заболеваний сбалансированное питание действительно способно творить чудеса. С помощью кардиопитания, физических нагрузок и современных лекарств можно увеличивать продолжительность жизни и делать её более комфортной, без сердечно-сосудистых осложнений, инфарктов и инсультов», — добавила доктор.




Источник