«Россия поможет. Новый ультиматум»: Пушилин пригрозил Украине мощным ударом


Главарь донецких боевиков Денис Пушилин сделал очередное резонансное заявление, мол, временно оккупированные территории Донбасса готовы к новому обострению военного конфликта в зоне операции Объединенных сил. Помимо того, как сообщают российские СМИ, в том числе РИА «Новости», Пушилин разразился угрозами в сторону Украины, что «ДНР» будет применять ответные меры в случае обстрелов со стороны ВСУ. И это несмотря на то, что на самом деле, Украина, что нельзя сказать о боевиках, не причастна к ведению обстрелов жилых кварталов.

Цитата из заявления главного боевика Донецкой области: «Не будет ни одного безнаказанного обстрела, который разрушит нашу инфраструктуру, а также нанесет угрозу нашим жителям. Все мы весьма прекрасно осознаем, что от Киева можно ожидать чего угодно, и мы готовы ответить соответствующим образом на любой шаг Украины, будь-то новый виток эскалации, или же очередная провокация на переговорном треке». Именно такими словами Пушилин искажал реальную ситуацию в зоне ООС.

Помимо того, главарь «Донецкой народной республики», которую всячески поддерживает страна-агрессор Российская Федерация, в очередной раз переложил ответственность за срыв режима тишины с боевиков на Украину, обвиняя Киев в несоблюдении мирных соглашений. Что интересно, в пабликах и социальных сетях мирное население, да и сами боевики часто сообщают о том, что в квазиреспубликах реально нет кому воевать. Интересно, что же тогда Пушилин имеет ввиду, когда говорит, что они готовы к эскалации? Не Россия ли направит очередную помощь в живой силе и технике? Напомним, ранее мы опубликовали видео: Этого не знал никто. Уникальные кадры: У Навального опубликовали секреты о Путине.



Источник