Начинается судебный процесс Кевина Спейси по обвинениям в сексуальном насилии

КИЕВ. 6 октября. УНН. Сегодня начинается судебный процесс между американским актером Кевином Спейси и Энтони Рэппом, который в 2017 году выдвинул голливудской звезде обвинение в сексуальном насилии. Ожидается, что суд продлится менее двух недель, пишет The Associated Press.

Подробности

Сегодня, 6 октября, начнется отбор присяжных для судебного разбирательства, после чего будут вступительные слова. Рэпп требует компенсации за «душевные и эмоциональные страдания, затраты на лечение и потерю работы». Ожидается, что Рэпп и Спейси дадут показания на суде.

Сообщается, что среди других свидетелей, вероятно, будет психолог, считающий, что Рэпп сейчас испытывает «посттравматическое стрессовое расстройство в результате встречи со Спейси».

Контекст

Энтони Рэпп обвиняет Спейси в том, что в 1986 году в Нью-Йорке, когда он был 14-летним ребенком-актером, 26-летний Кевин пригласил его на вечеринку в свою квартиру, а затем попытался соблазнить после того, как другие гости ушли. По его словам, пьяный Спейси подхватил его на руки, затем уложил на кровать и залез на нее. Рэпп сказал, что он быстро вывернулся и ушел, а затем молчал о случившемся в течение тридцати лет.

В 2017 году, когда в Голливуде распространилось движение MeToo, он дал интервью изданию Buzzfeed, в котором рассказал эту историю. Кевин Спейси заявил, что не помнит инцидента, но если он вел себя так, как описывает Рэпп, «я виноват ему самые искренние извинения за неадекватное поведение в состоянии алкогольного опьянения».

Позже команда юристов Спейси заявила, что обвинения неправдивы. По их словам, Рэпп никогда не был на вечеринке, а если и был, то согласно его истории это не было сексуальным домогательством.

Напомним

В течение нескольких лет актера массово обвиняли в притязаниях, но доказать это не смогли, поэтому в 2019 году прокуратура Америки отозвала обвинения.

В мае 2022 года Спейси обвинили в сексуальных преступлениях, включая нападения на троих мужчин после расследования, проведенного полицией в Лондоне.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x