Сайт британской контрразведки атаковали российские хакеры – СМИ

Сайт британской контрразведывательной службы, известной как MI5, в пятницу подвергся кибератаке группировки, которая назвалась Russian Anonymous.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на BBC.

«Вебсайт МИ5 ненадолго и с перерывами испытал DoS-атак», – объявила в эфире британского вещателя ведущая, добавив, что утром в пятницу сайт пытались вывести из строя искусственным созданием трафика.

«Группа Russian Anonymous утверждает, что стоит за этой атакой, и опубликовала несколько изображений страницы технического обслуживания. Судя по всему, они (хакеры) не получили доступ к внутренним страницам сайта и не смогли его повредить», – добавила она.

Отметим, что российские хакеры не раз обвинялись в кибератаках на европейские государства и США после начала полномасштабной войны России против Украины 24 февраля.

Как сообщалось, Европейская комиссия предложила принять закон об устойчивости к киберугрозам (Cyber ​​Resilience Act), обязывающий производителей устройств с выходом в интернет гарантировать, что они соответствуют стандартам кибербезопасности.

Источник