Санкции мешают россии производить современное оружие – заявление НАТО

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Западные санкции начинают взрывать способность России производить современное вооружение для войны в Украине, заявил в пятницу агентству Reuters высокопоставленный военный советник НАТО, добавив, что российская промышленность все еще может производить много боеприпасов, пишет УНН.

Цитата

«Им все больше и больше мешают санкции, потому что некоторые компоненты, которые им нужны для их систем вооружений, поступают из западной промышленности», — сказал в интервью Роб Бауэр, голландский адмирал, возглавляющий Военный комитет НАТО.

«Сейчас мы видим первые серьезные признаки этого с точки зрения их способности производить, например, замену крылатых ракет и более совершенное вооружение», — добавил он.

Подробности

По словам Бауэра, обе стороны в войне сталкиваются с проблемами, потому что конфликт с применением обычных вооружений потребовал невиданного за последние десятилетия расхода военных запасов.

«Насколько нам известно, у россиян все еще есть значительная промышленная база и способны производить много боеприпасов. И у них еще много боеприпасов», — добавил он, выступая на двухдневной встрече глав оборонных ведомств стран НАТО.

Бауэр сказал, что около 85% российских войск уже воюют в Украине, что ограничивает возможности России увеличить свое военное присутствие, поскольку она не может объявить всеобщую мобилизацию без объявления войны.

«Мы видим, что прибывает ограниченное количество новых войск. И единственное, что мы уверены, это то, что уровень подготовки этих войск не очень высок», — добавил он.

«Одна из причин, почему они (украинцы – ред.) так успешны в данный момент, заключается в том, что россияне воюют очень старомодным способом».

Дополнение

В этом месяце Украина вернула около 9000 кв км оккупированной территории, примерно равно острову Кипр.

диктатор пути ранее заявил, что россия хорошо переносит западные санкции.

«Тактика экономического блицкрига, давление, на которое они рассчитывали, не сработали», — сказал он в эфире государственного телевидения, председательствуя на совещании по экономике.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил во вторник, что утрата технологий из-за санкций ЕС серьезно подрывает способность Москвы поддерживать производство оружия.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x