Саудовская Аравия направила в Украину два самолета с гуманитарной помощью

КИЕВ. 3 марта. УНН. Центр гуманитарной помощи короля Саудовской Аравии Салмана в пятницу заявил, что направил в Польшу два самолета со 168 тонн гуманитарной помощи для доставки украинскому народу, передает УНН.

Цитата

«Сегодня утром два саудовских самолета помощи вылетели из международного аэропорта имени короля Халида в столице страны Эр-Рияди и направились в польский аэропорт Жешува, который находится недалеко от границы с Украиной», — сообщили в центре помощи.

«Два самолета несут 168 тонн саудовской помощи украинскому народу».

Помощь включает материалы для жилья, электрогенераторы и медикаменты, которые будут доставлены через польскую границу в Украину.

Добавим

На минувшей неделе столицу Украины посетила саудовская делегация во главе с министром иностранных дел принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом. Это был первый визит такого рода саудовского и арабского официальных лиц в Украину после войны.

Королевство подписало меморандум о взаимопонимании о предоставлении Украине дополнительного пакета гуманитарной помощи на сумму 400 млн долларов.

Ранее Саудовская Аравия предоставила срочную медицинскую и гуманитарную помощь на сумму 10 миллионов долларов беженцам из Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x