СБУ раскрыла громкое похищение при участии экс-министра Рудьковского


Сотрудниками Службы безопасности Украины было раскрыто резонансное похищение топ-менеджера одной из газодобывающей компании в 2012 году. К нему имеет отношение бывший министр транспорта и связи. Как передает Replyua.net, об этом сказано в Telegram сообщил пресс-центр СБУ. Так, известно, что раскрыто похищение топ-менеджера частной газодобывающей компании. На сегодняшний день он является народным депутатом Украины.

В соответствии с данными следствия, заказчиком похищения стал его бывший бизнес-партнер, который являлся народным депутатом нескольких созывов и возглавлял Министерство транспорта и связи. Преступлению он привлек исполнителей из «криминального мира». «Пострадавшего похитили и незаконно лишили свободы на более чем 3 года. Мужчину постоянно пытали и требовали выплатить заказчику преступления несуществующий долг в 200 млн. долларов», — говорится в сообщении.

В рамках расследования дела сообщили о подозрении пяти лицам, причастным к похищению и вымогательству. Сейчас продолжаются обыски по месту жительства и в офисах фигурантов преступления. Нужно отметить, что речь идет о нардепе от «Слуги народа» Олеге Семинском. А заказчиком похищения, соответственно, был экс-министр Николай Рудьковский.

Бывшего украинского министра задержали в Москве – источник
В Москве задержали бывшего украинского министра
Типичная гебистская операция: Рудьковского вернут в Украину с образом врага Кремля


Источник