СБУ взялась серьезно – Партию Шария могут запретить в Украине


Как информирует Replyua.net, блогер, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет на своей странице в Facebook, ранее популярный видеоблогер Анатолий Шарий и его проект сдувается и напоминает теперь использованный контрацептив. Нардеп отмечает, если же говорить серьёзно, то его анонс от 17 февраля в эфире одного из телеканалов, о проблемах с регистрацией у «Партии Шария» сегодня стал реальностью.

СБУ в ходе досудебного расследования по делу о госизмене пророссийского блогера Анатолия Шария обнаружила ошибки во время перерегистрации «Партии Шария». Специалисты выявили факт внесения заведомо неправдивых данных. Материалы о выявленных нарушениях во время перерегистрации «Партии Шария» работники СБУ переслали в Киевскую городскую прокуратуру. И уже прокуратура должна отреагировать должным образом, подробно разобравшись в ситуации. Следовательно, итог этого всего – «Партия Шария» будет запрещена в Украине.

Борислав Береза отмечает, он лично хотел бы обратиться с благодарностью ко всем сотрудникам СБУ, причастных к этому делу. Они делают свое дело по защите интересов Украины. Работники СБУ делают свою работу и находятся на своих местах.

Шария повторно вызвали на допрос в СБУ
Партия Шария и партия президента: Дубинский провёл опрос
Блогер: партия Шария помогает «ОПЗЖ» Медедчука нарастить рейтинг


Источник