Сенаторам США проведут секретный брифинг по Украине

КИЕВ. 3 декабря. УНН. В следующую среду сенаторам США проведут секретный брифинг по Украине, по словам помощника из Сената, пишет УНН со ссылкой на CNN.

Подробности

Брифинг проводится в то время, когда администрация настаивает на предоставлении Украине дополнительной помощи в размере 37 миллиардов долларов, которая может быть включена в сводный законопроект на конец года, который должен быть одобрен до крайнего срока — 16 декабря — для финансирования правительства.

До сих пор неизвестно, удастся ли администрации договориться о гигантском комплексном пакете, придется ли ей согласиться на временную резолюцию по финансированию федеральных агентств на уровне прошлого года — против чего предостерег Пентагон, отмечает телеканал.

Согласно информационному бюллетеню, опубликованному в прошлом месяце CNN, запрос на финансирование Украины распределен между четырьмя правительственными ведомствами США. Финансирование «обеспечит Украине финансирование, оружие и поддержку, необходимые ей для самозащиты, и чтобы уязвимые люди продолжали получать спасательную помощь», говорится в письме директора Управления по управлению и бюджету Шаланды Янг, направленном спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси. По ее словам, в нем также рассматривается острая нехватка продовольствия и энергии, вызванная вторжением России.

Разбивка, согласно бюллетеню, выглядит так:

21,7 миллиарда долларов для Министерства обороны США.
14,5 млрд долларов для Государственного департамента США.
626 миллионов долларов для Министерства энергетики США.
900 миллионов долларов для Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x