Сезон тропических циклонов: супертайфун Noru убил шестерых человек на Филиппинах

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Мощный тайфун на Филиппинах унес жизни по меньшей мере шести человек после того, как ливни и сильный ветер обрушились на самый густонаселенный остров страны. Об этом пишет ссылаясь на АР.

Подробности

Тайфун Noru валил деревья, отключил электроэнергию и затопил низменности, когда он пронесся по стране в воскресенье и понедельник. Острова Полилло взяли на себя основной удар стхии из-за штормовых нагонов, виновных в затоплении прибрежных населенных пунктов.

Губернатор провинции Булакан сообщил, что пять спасателей, которые использовали лодку, чтобы помочь жителям, оказавшимся в ловушке наводнения, были завалены обрушившейся стеной, а затем утонули в бурных водах.

В провинции Аврора более 6000 домов были повреждены. Около 3000 человек эвакуированы.

Все пострадавшие от тайфуна северные провинции Аврора и Нуэва-Эсиха остались без электричества в понедельник.

По оценкам официальных лиц, тайфун нанес ущерб урожаю на сумму около 141 миллиона песо (2,4 миллиона долларов).

По данным метеорологического агентства, в полдень понедельника Noru выдержал ветер со скоростью 130 км/ч и порывами 160 км/ч и двигался на северо-запад в Южно-Китайском море в сторону Вьетнама.

шембеддед центентщ

Дополнение

На Филиппины, входящие в наиболее уязвимые страны к последствиям изменения климата, ежегодно обрушивается в среднем 20 штормов.

В 2013 году тайфун «Хайян», один из сильнейших зарегистрированных тропических циклонов в мире, унес жизни более 7300 человек и заставил более 5 миллионов человек покинуть центральные Филиппины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x