Шесть регионов готовы покинуть «красную» зону, но решения властей пока нет

В Киевской школе экономики заявили, что шесть областей готовы покинуть «красную» зону карантина. Решение зависит от государственной комиссии ТЭБ и ЧС.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на онлайн-брифинг руководителя Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрия Ганиченко.

По его словам, ситуация в регионах стабилизируется. Есть 10 регионов, которые превосходят уровень госпитализации. Все они, кроме Закарпатской области, движутся в сторону улучшения, отметил эксперт.

«Сейчас есть 6 регионов, которые готовы выйти из «красного» уровня эпидопасности. Но комиссия ТЭБ и ЧС эти регионы не выводит. Потенциально причиной может быть то, что сейчас обновляется карантинное постановление, чтобы выводить регионы в соответствии с новыми карантинными индикаторами, или ограничениями», — заявил он.

Решение по выходу регионов из «красной» зоны будет зависеть от того, когда будет собираться комиссия ТЭБ и ЧС.

«Но то, что регионы в ближайшее время должны выходить, то это должно уже произойти, если не будет каких-то координальных изменений в решениях правительства относительно критериев выхода из «красного» уровня», — сообщил эксперт.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине действует несколько тысяч сотрудников российских спецслужб — СБУ.

Ранее Вести-ua.net писали,

Коронавирус в Украине: эпидемическая ситуация должна вот-вот улучшиться.

Также Вести-ua.net сообщали, Эрдоган заявил, что Турция готова стать посредником между Украиной и Россией.


Источник