Еще минус один рупор российской пропаганды: в Германии прекратил работу телеканал RT DE

КИЕВ. 4 февраля. УНН. В Германии приостановил работу российский немецкоязычный пропагандистский телеканал RT DE Productions, о чем сам и сообщил, передает УНН.

Цитата

«RT DE Productions с сожалением сообщает о решении прекратить журналистскую деятельность компании в Германии», — говорится в сообщении.

Глава немецкой редакции RT Динара Токтосунова сообщила, что девятый пакет санкций ЕС перекрыл финансирование RT DE Productions, что сделало невозможным продолжение журналистской деятельности компании в Германии.

«Еще 1 рупор российской пропаганды в Европе! На этот раз в Германии», — прокомментировали в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности при МКИП Украины.

Дополнение

Комиссия по лицензированию и надзору – орган земельных регуляторов радио- и телепрограмм в Германии – запретила вещание в стране телеканала RT DE.

Федеральный медиарегулятор в среду, 2 февраля, объяснил это принятое накануне решение тем, что RT DE не имеет лицензии на трансляцию в ФРГ, необходимой согласно действующему «Государственному закону о модернизации положения о СМИ в Германии».

Добавим

Несколько недель назад после блокирования счетов на основе 9-го пакета санкций ЕС закрылся и канал RT France, транслировавший пропагандистский контент на франкоязычные страны Африки.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x