Шмигаль и Зеленская почтили Елизавету II, первую леди приняла принцесса Уэльска

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль и первая леди Елена Зеленская в воскресенье почтили королеву Елизавету II, которая покоится в Вестминстер-холле.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Издание Royal Central опубликовало видео, на котором Денис Шмигаль, Елена Зеленская и посол Украины Вадим Пристайко с супругой Инной чтят короля в Вестминстерском дворце.

Тхе Фирст Ладу оф Украине, Елена Зеленская, интерсесс ше висситс Вестминстер Халл угере Тхе Чуэен и Линг-ин-Стате. пиц.твиттер.чем/асд15оли

— Рояль Централь (@Роялцентраль) Септембер 18, 2022

Также британские СМИ сообщили, что принцесса Уэльская встретилась с Еленой Зеленской накануне похорон королевы. Кейт провела аудиенцию в Букингемском дворце.

BREAKING | #PrincessofWales welcomes #FirstLady of #Ukraine, #OlenaZelenska, в #BuckinghamPalace ahead of themorrow’s State Funeral of #TheQueen #QueenElizabeth pic.twitter.com/uhXjZ8XHXf

— Рояль Нвс (@роялс_форевер) Септембер 18, 2022

Даунинг-стрит ранее отказался подтверждать сообщение о том, что супруга президента Украины Владимира Зеленского отправится в Великобританию на похороны королевы.

Принцесса Уэльская вместе с принцем Уильямом уже встречались с президентом и первой леди Украины – в 2020 году пара посетила Букингемский дворец.

Денис Шмигаль ранее в воскресенье провел переговоры с новым министром иностранных дел Британии Джеймсом Клэверли.

Мировые лидеры, высокопоставленные лица и члены королевской семьи со всего мира улетают в Лондон, чтобы встретиться с новым монархом Британии, прежде чем посетить завтрашние похороны королевы Елизаветы II.

Источник