Шмыгаль дал поручение подготовить санкции против режима Лукашенко


Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль дал поручение рассмотреть вопрос о введении санкций против Республики Беларусь. В том числе, это касается чиновников и бизнесменов, приближенных к режиму Александра Лукашенко. Как передает Replyua.net, об этом в своем Telegram-канале написал депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. В частности, народный избранник опубликовал ответ премьера на соответствующее депутатское обращение. В соответствии с содержанием документа, премьер поручил рассмотреть вопрос о санкциях против Беларуси Министерству иностранных дел, Государственной пограничной службе и Минэкономики.

К слову, ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял о нецелесообразности введения экономических санкций против Беларуси. С его слов, Киев не хочет душить санкциями Минск.

Также известно, что Европейский союз на год продлил санкции против должностных лиц из Беларуси. Санкции распространяются на 88 человек, которые причастны к репрессиям, запугиванию протестующих, оппозиционных политиков и журналистов. Среди них президент Александр Лукашенко, а также семь юридических лиц, чьи активы заморожены.

В ЕС продлили санкции против Республики Беларусь
МИД Беларуси анонсировал ответные санкции против ЕС
«Зажрались! Поэтому поставим на место!»: Лукашенко пригрозил ответными санкциями Польше и Литве


Источник