Шольц хочет возобновить экономическое сотрудничество с Россией после войны

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Канцлер Германии Олаф Шольц хочет возобновить экономическое сотрудничество с Россией после войны в Украине.

Об этом пишет со ссылкой на немецкое издание Die Zeit.

Цитата

«России, завершившей войну, также потребуется шанс возобновить экономическое сотрудничество в другое время», — заявил Олаф Шольц перед Немецким экономическим комитетом по восточноевропейским экономическим отношениям в Берлине.

«Сейчас отношения, которые у нас есть, сокращаются, сокращаются, сокращаются. Сейчас мы ужесточаем санкции. Однако и после войны Россия останется крупнейшей страной на европейском континенте. Поэтому очень важно, чтобы мы подготовились к этому времени», – добавил он.

При этом Шольц не назвал конкретных примеров такой «подготовки». Ранее немецкие политики, в том числе премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер (ХДС), призвали, в частности, вернуться к российскому газу после войны.

Напомним

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в понедельник, что экономическое сотрудничество между Германией и россией может снова стать возможным, если кремль прекратит войну в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канцлер Германии Шольц заявил, что продолжит переговоры с Путиным

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x