Шредер после встречи с Путиным захотел запуска «Северного потока-2»

КИЕВ. 3 августа. УНН. Критикованный из-за близости к кремлю бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который сейчас является председателем совета директоров российского газопровода «Северный поток-2», после встречи с российским президентом Владимиром Путиным заявил в интервью Stern, что «Северный поток-2» нужно запустить, пишет УНН.

Подробности

Шредер «рекомендовал» федеральному правительству решить острые газовые вопросы в Германии за счет использования газопровода «Северный поток-2». Там он занимает должность.

«Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2», — сказал он.

В ответ на вопрос о том, что федеральное правительство однозначно исключило его запуск после российского вторжения в Украину, Шредер сказал: «Если вы не хотите использовать «Северный поток-2″, вам придется иметь последствия. И они тоже будут огромными в Германии».

Шредер сделал и ряд других заявлений в интервью Stern и RTL/ntv. В частности, по членству в НАТО Шредер сказал, что это было «мудрое решение» тогдашнего канцлера Ангелы Меркель и ее министра иностранных дел Франко-Вальтера Штайнмайера в 2008 году не допустить вступления Украины. И что кремль «хочет решения путём переговоров».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x