Штайнмайер призывает к большей помощи Украине — в том числе через побратимство городов

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к усилению помощи Украине в связи с массовым разрушением энергетической инфраструктуры в Украине.

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает Spiegel.

«Миллионы украинцев сейчас сталкиваются с зимой больших потребностей, тьмы и холода», — сказал Штайнмайер во время посещения логистического центра Немецкого Красного Креста.

Он призвал немецкие города и муниципалитеты вступать в партнерские отношения с украинскими муниципалитетами. Благодаря этому помощь может быть доставлена ​​небюрократическим путём от человека к человеку.

Он также призвал к пожертвованиям для того, чтобы гуманитарные организации могли закупить, например, генераторы или обогреватели.

Посол Украины Алексей Макеев, сопровождавший Штайнмайера, поблагодарил его за помощь. Он сообщил, что грузы Немецкого Красного Креста также поступили в пункты обогрева, которые сейчас создаются во многих городах. В этих пунктах люди должны иметь возможность согреться, а также обеспечить себя электроэнергией и Интернетом.

Как сообщалось, посол Украины в Германии Алексей Макеев призвал Берлин продолжать поддержку Украины генераторами и дополнительным оружием.

Источник