Шторм Barbara принес в Грецию зимнюю бурю

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Сильный снегопад и резкое падение температуры воздуха в понедельник закрыли школы и магазины в греческой столице, а многие государственные службы и предприятия перешли на отдаленную работу. Об этом сообщает Reuters. пишет УНН.

Подробности

Шторм Barbara пронесся по стране, остановив движение транспорта на некоторых центральных дорогах и на национальной дороге, соединяющей Афины с центральной Грецией.

Некоторые станции метро рядом с международным аэропортом Афин также были закрыты, а движение поездов в северный город Салоники было приостановлено.

Власти призвали общественность избегать несущественных поездок.

По сообщению государственного телеканала ERT, спасатели эвакуировали четырех человек, машина которых застряла в снегу в пригороде Афин Аспропиргос.

Ожидается, что резкое похолодание будет продолжаться до вторника, постепенно затрагивая восточные и южные регионы, включая остров Крит.

Сильный снегопад в греческой столице редкость, но страна страдает экстремальными погодными условиями уже третью зиму подряд. До снега в понедельник зима в Греции в этом году была очень мягкой.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x