Шведские врачи пытаются спасти конечности раненым украинским солдатам

В Швеции врачи прилагают усилия для спасения и восстановления функции конечностей украинских военных, раненых в войне с РФ.

Об этом сообщает Euractiv, передает УНН.

Подробности

Врачи в Швеции пытаются спасти и восстановить функцию конечностей украинских военных, травмированных во время войны с РФ.

С помощью сложных процедур медицинский персонал больницы Каролинского университета в Стокгольме пытается помочь раненым избежать ампутации и вернуться к здоровью.

Нам приходилось ампутировать только в нескольких случаях

– заявил хирург-травматолог травматологического отделения Каролинской университетской больницы Гуннар Сандерсьо.

Чтобы спасти конечность, врачи используют стандартные методы, такие как трансплантация кости и удлинение. Однако для достижения лучшего результата им иногда приходится работать на грани медицинской возможности. Следовательно, врачи могут удлинять сегмент кости на один миллиметр ежедневно, пока не будет достигнута необходимая длина, направление и вращение, обычно занимающее от трех до шести месяцев.

Эта война привела к изменению подхода в хирургическом лечении, поскольку большинство ранений связано с артиллерийскими снарядами и минами, что часто требует сложных операционных вмешательств.

Добавим

С марта 2022 года Швеция и еще 21 европейская страна принимают участие в крупнейшей операции по медицинской эвакуации украинцев, которая на сегодняшний день координируется Центром координации чрезвычайных ситуаций и реагирования Комиссии ЕС.

В настоящее время Швеция приняла 154 украинца, первых двух пациентов в марте 2022 года.

Швеция выделит 30 млн евро на чешскую инициативу по поставке снарядов в Украину14 марта 2024, 18:57 • 36314 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x