Швейцария присоединилась к 10 пакету санкций против России

КИЕВ. 29 марта. УНН. Швейцария присоединилась к десятому пакету антироссийских санкций Европейского Союза. Об этом сообщает со ссылкой на правительство в Берне.

Цитата

«Федеральный совет на заседании 29 марта решил ввести новые санкции против России. Это сближает Швейцарию с Европейским Союзом, недавно одобрившим десятый пакет санкций. Последние мероприятия также включают в себя гуманитарные исключения и вводят новые средства защиты экономических интересов Швейцарии в отдельных случаях. Изменения вступают в силу 29 марта в 20.00», — говорится в сообщении.

Сообщается, что сейчас Федеральный совет принимает оставшиеся меры десятого пакета санкций, которые вступят в силу 29 марта.

Помимо изменений обязательств по отчетности в финансовом секторе, они включают запрет российским гражданам работать в руководящих органах собственников, управляющих объектами критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В новый пакет санкций ЕС включены 11 физических и 7 юридических лиц пвк “вагнера”: детали

В частности, существуют новые запреты и ограничения на различные виды экспорта, включая товары двойного назначения, товары, способствующие военному и технологическому совершенствованию или развитию сектора обороны и безопасности, товары, способствующие развитию промышленного потенциала России, а также товары, используемые в авиации и аэрокосмической отрасли, промышленности. Последний пакет также усиливает ограничения на импорт товаров, имеющих экономическое значение для России.

Кроме того, Федеральный совет внес коррективы по гуманитарным исключениям.

«После решения от 3 марта о содействии гуманитарной деятельности в Сирии Федеральный совет предоставил гуманитарное исключение для предоставления определенных услуг российским организациям. Это увольнение распространяется на деятельность швейцарских государственных органов или организаций, получающих федеральное финансирование для осуществления своей гуманитарной деятельности», – отмечается в сообщении.

Дополнение

ЕС принял 10-й пакет санкций против России — в списке 121 человек и организация, торговля и пропагандисты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x