Швейцарская таможня отследила ввоз российского золота на 200 млн долларов

КИЕВ. 24 июня. УНН. В пятницу швейцарские таможенные органы заявили, что отследили около 3 тонн золота российского происхождения, ввезенных в Швейцарию из Великобритании. Об этом пишет ссылаясь на АР.

Подробности

Золото стоит 194 миллиона швейцарских франков (202 миллиона долларов), сообщили официальные лица.

Федеральное управление таможенной и пограничной безопасности заявило, что оно постоянно отслеживает импорт золота из России, который, по их словам, не запрещен в соответствии с целым рядом швейцарских санкций против Москвы, введенных в связи с войной.

Однако экспорт золота в Россию запрещен швейцарскими санкциями, говорится в сообщении таможни. Золотые слитки, произведенные в России с 7 марта, не могут быть проданы в Швейцарии, но могут продаваться слитки, созданные ранее, заявили в ведомстве.

В Швейцарии нет коммерческих ограничений на другие формы золота, такие как ювелирные изделия или монеты из России, говорится в сообщении.

Добавим

По данным таможни, в последние годы Швейцария ежегодно импортировала золота в общей сложности на сумму около 270 миллиардов швейцарских франков (около 280 миллиардов долларов).

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x