Си Цзиньпин впервые за последние два года покинул пределы материкового Китая.

КИЕВ. 30 июня. УНН. Си Цзиньпин прибыл в Гонконг, который после двухлетней трансформации стал жестче контролироваться Коммунистической партией. Это первая поездка Си Цзиньпина за пределы материкового Китая почти за два с половиной года. Об этом пишет со ссылкой на АР.

Подробности

Поклонники на вокзале, размахивая китайскими и гонконгскими флагами, скандировали: «Добро пожаловать, добро пожаловать! Теплый прием!» когда поезд Си подъехал к станции в четверг.

Ожидается, что Си расскажет о предстоящем Гонконге на церемонии в пятницу, посвященной возвращению бывшей британской колонии под власть Китая 1 июля 1997 года.

Под его руководством Китай сменил Гонконг за последние два года, подавив протесты и свободу слова и введя более патриотическую учебную программу в школах. Изменения практически устранили голоса оппозиции и заставили многих из них уехать.

Гонконг и близлежащий Макао являются особыми административными районами, которые управляются отдельно от остального Китая, известного как материковый Китай.

Добавим

Си не покидал Китай с тех пор, как началась пандемия COVID-19. Китай придерживается строгой политики ноль-COVID, направленной на то, чтобы не допустить проникновения вируса. Последняя заграничная поездка Си была в Мьянму в январе 2020 года.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x