Синоптик предупредила о приближающемся похолодании: когда ожидается резкая смена погоды

Через несколько дней в Украине ожидается резкая смена погоды. Синоптик Наталья Диденко прогнозирует существенное похолодание, дожди, снег и сильный ветер.

«В течение 28-29 марта в Украине ожидается серьезное изменение погоды. Начиная с западных областей, температура воздуха будет существенно снижаться, сначала до +4…+9 градусов, а потом и до нуля и даже небольших «минусов»», — прогнозирует синоптик.

К резкому похолоданию присоединятся циклоны и атмосферные фронты, пойдут дожди, которые из-за похолодания будут переходить в снег. Такая атмосферная борьба различных воздушных масс не обойдется без сильного ветра, говорит синоптик.

«Эта погодная метаморфоза из-за значительных метеорологических контрастов может осложнять ситуацию на дорогах, ухудшать самочувствие, особенно у людей с сердечно-сосудистыми проблемами. А если уже к тому времени выключат отопление, то в квартирах станет очень холодно», — предупредила синоптик.

В Киеве с 28-29 марта также резко изменится погода. По данным Натальи Диденко, в столице ожидается существенное похолодание, дождь и даже мокрый снег.

«Подготовьтесь, пожалуйста, позаботьтесь о себе, о тех, кто рядом, не пугайтесь возможных скачков давления и головной боли», — посоветовала синоптик.

Популярное сейчас:

Источник