Синоптик уточнила прогноз погоды на первую неделю мая

Ближайшей ночью в Украине ожидаются заморозки, они затронут западные, центральные и северные области. На неделе в стране будет теплеть, к выходным синоптики прогнозируют значительные дожди. Настоящее майское тепло ожидается в Украине со следующего понедельника, 10 мая.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Заморозки в ночь с 3 на 4 мая, по словам Диденко, будут небольшими и на почве. Они ожидаются в западных, северных и центральных областях. На юге и востоке Украины заморозков не будет.

По словам синоптика, в общем температура воздуха ближайшей ночью ожидается в районе +2…+6 градусов, в восточных областях и в южной части страны — +6…+12 градусов. Днем во вторник, 4 мая, будет свежо: +10…+15 градусов, в Донецкой, Луганской областях и в южных регионах — теплее, +12…+17 градусов.

«Будет преобладать влияние антициклона южного происхождения, поэтому в большинстве областей будет светить солнце, однако «хвост» атмосферного фронта черкнет по северу — там днем ​​возможны небольшие дожди», — написала Наталья Диденко.

По ее данным, в Киеве во вторник ночь будет ясной, звездной и холодной: +3…+5 градусов. В окрестностях возможны заморозки на почве 0…-2 градуса. Днем в столице потеплеет, но не сильно: максимально до +12 градусов. Серьезных осадков не ожидается.

На неделе, по прогнозам Натальи Диденко, в Украине будет теплеть. Во второй половине недели возможны дожди. Больше всего осадков ожидается в субботу, 8 мая.

Со следующего понедельника, 10 мая, в Украину ворвется настоящее тепло, столбики термометров будут подниматься выше к отметкам +20…+25 градусов и даже выше.

Популярное сейчас:

Напомним, Вакансии в Украине: спрос на айтишников превышает возможности вузов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на неделю: прогноз синоптиков не радует.

Также Вести-ua.net сообщали, В США прокомментировали увольнение Андрея Коболева.


Источник