Скоро будут новые успехи ВСУ: эксперт рассказал о ситуации на всех участках фронта

Эксперт Defense Express Иван Киричевский рассказал, что происходит на фронтах Украины и что мешает Вооруженным силам Украины продвинуться на Луганском направлении.

Об этом он говорил в эфире Апостроф TV.

Луганское направление

«Учитывая качество тех российских войск, которые пытаются удерживать позиции в том регионе, пожалуй, единственное, что действительно мешает Вооруженным силам Украины продвигаться вперед, это не очень благоприятная погода. А так я не сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим окончательный успех Вооруженных сил на этом направлении«, — отметил он.

Ситуация под Белогоровкой

На фоне общей деморализации и падения морального духа оккупантов, некоторые подразделения остаются боеспособными и если им еще и угрожают заградотрядами, способны наступать.

«Так что, грубо говоря, сейчас в районе Белогоровки россияне пытаются воплотить эту функцию. Просто послать в бой хотя бы какую-то часть своих войск, чтобы не допустить полной деморализации и обвального эффекта для вражеской группировки в этом районе«, — констатировал эксперт.

По словам Киричевского, похоже, россияне так и будут действовать дальше: если на каком-то участке фронта будет возникать благоприятная ситуация, чтобы накопить плотность живой силы, достаточной для атаки, они будут атаковать по принципу «метода тыка» – где смогут преодолеть нашу оборону, там и будут пытаться это делать. В целом же, максимум, чего можно ожидать от мобилизованных россиян — создание соответствующей плотности оборонительных порядков.

Запорожское и Херсонское направления

После того, как российская атака в районе Гуляйполя захлебнулась, никаких других угроз в том районе не наблюдается.

По словам эксперта, на Херсонском направлении, где еще несколько дней назад можно было ожидать продвижения наших войск, сейчас россияне решили принять правила огневой дуэли, которые навязали ВСУ, и, к сожалению, мы имеем первые обстрелы Херсона, причем из минометов и реактивных систем залпового огня. Это указывает на то, что некоторые боеспособные артиллеристы у россиян остались и они способны действовать даже в условиях дефицита боеприпасов.

«Если российские оккупанты до сих пор могут подобраться на дальность обстрела в Херсон из системы «Град», значит, огневой контроль наших войск там еще недостаточно плотный. В этой точке возле Херсона будет сложнее всего передавить россиян в этой огневой дуэли. А что касается Запорожского направления, то там все же можно быть более или менее спокойными«, — резюмировал Киричевский.

Популярное сейчас:

Источник