Скорректировать рацион питания: специалист дал простой совет всем метеозависимым людям


Доктор медицинских наук Юрий Гурфинкель заявил, что состояние метеозависимых людей серьёзно ухудшается из-за неправильного рациона питания.

Как передает Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, специалист напомнил, что в эти дни на территории Европы наблюдаются резкие перепады атмосферного давления, что в итоге крайне негативно сказывается на самочувствии метеозависимых людей. Он дал всего один совет тем, кто жалуется на недомогание. Доктор медицинских наук рекомендует полностью изменить рацион питания. Чтобы улучшить самочувствие, человеку не придется голодать и в чем-то себя ограничивать, главное правило -полностью исключить из рациона острые и очень соленые блюда, которые являются основной причиной скачков артериального давления. Также по возможности нужно ограничить употребление быстрых углеводов.

«Во время перепадов атмосферного давления в рационе не должно быть очень острых блюд, чрезмерно соленых блюд, поскольку они могут провоцировать перепады артериального давления. В такие дни от соли лучше отказаться вообще», — подчеркнул специалист. По его словам, рацион может зависеть только от индивидуальных предпочтений, но в любом случае нужно увеличить потребление овощей и не очень сладких фруктов. Также гипертоники должны употреблять в небольшом количестве кукурузную, овсяную и гречневую каши.

Метеозависимым приготовиться: к Земле приближается мощная магнитная буря
Предупреждение метеозависимым людям: Врач рассказал о резких скачках атмосферного давления
Метеозависимость: причины и как уменьшить симптомы


Источник