Штормить будет долго: эксперты предупредили о длительных магнитных бурях в марте


В начале весны солнечная активность бывает очень высокой, и март 2021 года не будет исключением. Как передает Replyua.net, специалисты рассказали, что весна начнется с сильной магнитной бури, и на протяжении всего месяца солнечная активность ожидается очень высокой.

Магнитные бури произойдут 1 и 2 марта, потом будет затишье до 6 марта, однако уже с 12 по 22 число на Земле произойдут новые геомагнитные возмущения. Самые сильные магнитные бури эксперты прогнозируют 12, 15, 18, 19 и 20 марта. Последнее геомагнитное возмущение ожидается в период с 28 по 30 марта. Как отметили специалисты, на протяжении практически всего месяца многие люди будут жаловаться на ухудшение самочувствия. Проблемы со здоровьем могут начаться не только у метеозависимых людей, но и у пациентов с хроническими заболеваниями.

Также медики подчеркнули, что обычно в марте наблюдаются сложные погодные условия, и в сочетании с магнитными бурями это может спровоцировать резкие скачки давления у пациентов с гипертонией. Врачи рекомендуют больше отдыхать, пополнить домашнюю аптечку всеми необходимыми препаратами. Также они советуют соблюдать специальную диету на протяжении всего месяца, исключив из рациона жирные и соленые блюда, копчености и алкоголь.

Нет такого понятия: медики рассказали правду о метеозависимости
Как распознать гипертонию
Предупреждение метеозависимым людям: Врач рассказал о резких скачках атмосферного давления


Источник