Власти Израиля полностью снимут карантин в конце марта


Израильские власти намерены полностью отменить все карантинные меры из-за коронавируса в стране, и Израиль может открыться для иностранцев уже с начала апреля. Как передает Replyua.net, такое заявление прозвучало от премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Он подчеркнул, что до конца марта в Израиле будет полностью завершена вакцинация взрослого населения.

При этом Нетаньяху отметил, что уже треть взрослых граждан сделали прививки против коронавируса. По словам премьер-министра, полное восстановление экономической деятельности в Израиле произойдет к апрелю в том случае, если прогнозы специалистов насчёт распространения коронавируса полностью сбудутся. Нетаньяху подчеркнул, что власти отменят карантин в том случае, если показатели по заболеваемости будут ровными и на низком уровне. Нужно отметить, что на сегодняшний день примерно миллион жителей Израиля старше 18 лет пока ещё не получили прививки от коронавируса.

«Около миллиона израильтян еще даже не получили первую дозу вакцины и все еще могут серьезно заболеть. По всему миру люди ждут вакцины. В Израиле же вакцины ждут людей. Нам необходимо это изменить», — добавил Биньямин Нетаньяху. Напомним, сейчас Израиль вступил в первую из пяти фаз по запланированному выходу из карантина. Если житель Израиля прошёл вакцинацию, он сможет без проблем посещать любые мероприятия.

Первый летальный случай коронавируса зафиксирован в Израиле
«Коронавирус поражает мир»: Израиль экстренно расширил список карантинных стран
В Израиле начались испытания лекарства от коронавируса


Источник