«Слава Украине»: Наемники Путина пошли в атаку на Донбассе, и нарвались на неприятности от ВСУ


В это и так весьма сложно время, когда эпидемия коронавируса не дает спокойствия ни одному украинцу, военная ситуация на Донбассе тоже весьма тяжелая. Речь идет о том, что только за последние сутки незаконные вооруженные формирования Российской Федерации сорвали режим перемирия шестнадцать раз, что в несколько раз больше, чем в предыдущие дни. Более детально об этом говорится в сегодняшней сводке штаба операции Объединенных сил в социальной сети «Фейсбук».

Согласно данным штаба ООС, незаконные вооруженные формирования активно применяли запрещенное Минскими соглашениями вооружение. В том числе, артиллерийские системы калибра 122 миллиметра, а также минометы – это то оружие, которое при обстрелах применяли наемники. Под Авдеевкой разгорелся тяжелый бой. Там члены НВФ выпустили сразу восемь 82-миллиметровых мин по бойцам ООС в районе Каштанового, нарвавшись на ответный огонь. Можно сказать, что самый тяжелый бой был зафиксирован у Орехово, а также Новотошковского. Позиции ВСУ в этих местах приняли на себя десятки артиллерийских снарядов.

Также они били по силам ООС близ Павлополя, Камянки, Новотроицкому, Опытному, а также Луганскому. В штабе операции Объединенных сил отметили: «Во время обстрелов за минувшие сутки наши военные проявили мужество и выдержку, решительно ответив на все огневые провокации противника, заставив вражеские силы вернуться к соблюдению режима прекращения огня». Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что ответным огнем бойцы ВСУ ликвидировали сразу трех боевиков на Донбассе. Replyua.net.

Источник