СМИ: кортеж Порошенко грубо нарушил ПДД в Киеве


Кортеж автомобилей экс-гаранта Конституции Петра Порошенко нарушил правила дорожного движения, так как выехал на встречную полосу движения с пересечением двойной сплошной. Как передает Replyua.net, кадры соответствующего содержания распространил Telegram-канал PavlovskyNEWS. В частности, на фото зафиксировано грубое нарушение ПДД авто из кортежа лидера партии «Европейской солидарности» на улице Грушевского в Киеве возле Верховной Рады.

«Кортеж Порошенко не стал дожидаться, когда будет возможность пересечь затертую двойную сплошную при выезде с территории Рады и проехал несколько десятков метров по встречке», — сказано в сообщении.

Интересно, что ранее авто из кортажа Порошенко уже было замечено в грубом нарушении ПДД. В прошлом месяце Порошенко прибыл на Согласительный совет Верховную Раду на представительском авто Range Rover черного цвета. В то же время журналисты обратили внимание на то, что передние номерные знаки авто Порошенко оказались с закрашенным белым цветом первым буквенным символом. Напомним, что за 2019 год Петр Порошенко задекларировал 773 млн. гривен доходов. Бывший глава государства заплатил почти 188 млн. грн. налогов и более 200 млн. политик направил на благотворительность и социальные проекты.

Источник