СМИ: в Израиле обнаружена новая опасная разновидность COVID-19


На территории Израиля была обнаружена новая мутация коронавируса, которая может быть особо опасной. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении турецкого издания Anadolu со ссылкой на израильские СМИ. Так, отмечается, что информация о существовании нового опасного штамма присутствует в отчете Управления военной разведки Израиля. К тому же, в документе сказано, что новая мутация обладает более высокой скоростью распространения среди населения.

Уже в скором времени премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собирается обсудить с министерством здравоохранения и советом национальной безопасности перспективу закрытия аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве на две недели.

Ранее в Израиле выразили сомнение в эффективности вакцины от коронавируса COVID-19, произведенной компаниями Pfizer и BioNTech. С таким предположением выступил координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш. Он пояснил, что за месяц с начала вакцинации более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом после первого укола. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и вторую дозы вакцины. Множество людей заразились между первым и вторым прививками Pfizer, и скорее всего, защита, обеспечиваемая первой дозой, «менее эффективна, чем считалось».

Источник